Почему бы в нашей стране не сделать другие ограничения скорости? см. внутри

Есть же хорошие дороги, например вне населенного сделать 120 км/ч а на автомагистралях например с 8,00 по 23,00 130 км/ч а ночью с 23,00 по 8,00 (когда они мало загруженны) сделать 160 км/ч. В населенном оставить прежние 60км/ч так как большая загруженность много пешеходных переходов перекрестков.

Права есть уже как 2 года за рулем

Большое число бед не как от скорости а как от того что не уступают дорогу или ездиют в пьяном виде

Иван

Не нам с тобой это решать.. . Если разрешить 160,будут ездить 180... Русский Ваня не понимает...

Екатерина Храстовская

Похоже что ты на дороге был только в теории и не представляешь что такое 160 км/ч ночью.

Аkram Zaidov

Можно согласиться, только без фанатизма. Тем более ночью. Ночью дорога непредсказуема. Как раз ночью - не более 120

Евгений Бердюгин

на таких дорогах уже сделано. у нас например есть такой поворот где при 60 легко улететь в огороды H = 5 м. а Знаков никаких так что нюансов докуя

Елена Иванова

Сам-то понял, что предложил? У тебя права-то есть, или проще сказать ездил ли ты хоть раз ночью по России по трассам? А по автомагистралям при 120 никто не трогает, итак бьются х. й знает сколько при таких правилах, а ты редлагаешь, ещё увеличить скорость, помоему это чушь!?

Дарья Крылова

я бы согласилась с такими правилами, но увы. . у нас народ без тормозов. и дтп лишь участится. по вине чайников. а расплачиваться нам все.. . всех под одну гребенку.. . тем более, да, есть такие места, где можно улететь и знаков нет. но это можно поправить предупреждающими знаками, хотя зная наш бардак.. .

а ночью - не соглашусь. есть спец таблица, в который указано. при какой скокрости, на какое расстояние видит человкек и т. д. так вот, поэ тоим параметрам ночью 80--100 не более. если ксенон - 100-110. ну 120 от силы. так как видно недалеко, а кгогда увидишь пешехода в хоне фар, то засчет сокрости, уе и нич не успеешь сделать. тем более зная наше большинство - они просто растеряются, либо просто не увидят, так как за рулем занимают посторонними делами и вообще не осознают всей глубины отвестственности за свою и чужую жизнь... так что сначала нас всех надо вылечить от тупоумия, а уж потом что-то менять... .

хотя Ваше предложение мне очень нарвится...)))