Ирина Тачкова

Почему раньше даже супер мастера часто работали под псевдонимом, а сейчас чем говнее фотограф, тем больше копи райт ?

даже здесь видно. Те кто снимает, у того фото без копирайта (в большинстве случаев ) , тот кто тупо тычет в кнопку, у того фамилия с завитушками на половину фотографии.

Св
Светлана

Неадекватная самооценка.

Алексей Петрыкин

Да-да
http://otvet.mail.ru/question/80244091/
это- от недостатка мозга....

Виктор Березовский

так там всё наоборот : не подпись на фотографии, а фотография сделана только ради того, чтоб было куда влепить подпись, и явно видно что копирайт гораздо тщательнее продумывался чем сами фотографии, и скорее всего еще до покупки фотоаппарата

Юлия Мишустина

Потому что они сначала фотошоп освоили! ))

Tamirlan T

Я не против копирайтов, но достаточно знак поставить даже без фамилии (это как дорожный предупреждающий) , чисто юридическая фишка (должен предупредить,
что автор запрещает копирование и использ. в коммерч. целях и оставляет за собой право юридич. сатисфакции) .
Они же к этому относятся как к оформлению... молодецкие понты. Да пусть развлекаются. И мы такие были.

Мария Игоревна

а как вам это?

Анастасия Зеленцова

Они фамилию и телефон в экзиф забить не умеют) ) К тому же это, как штампик с адресом на обороте фотографии отданной в редакцию. Не интересно. Никому не видно

Барбос Арчеев

"евгений видит снег и речку
и думает никто другой
не видит их таким же взглядом
и быстро ставит копирайт. " (с)

Игорь Игорь

Копирайты ставило большинство ...в начале увлечения фото.
Многие "переболели" этим.
Другие.... нет.

Для кого-то "вставить" букаФФки в ФШ или другом редакторе уже "достижение"....
зачастую результат качества букВок превосходит ...картинку: ((

пысы. .
Кстати, давно-давно.... штемпсели ставили на оратной стороне фото.
Лёнь!
Копирайт на обратной стороне шедевра не видно будет:)))) )

Анна Дрындина

не умеешь делать завитушки? не завидуй :)))))))))))))))))

Игорь Воротников

В эпоху потребления наступило время понтов!

Борис Тарханов

Юношеский максимализм + ЧСВ

Геннадий Орлов

Зато "Мой Мир" у них только для друзей.

Унтан Султан

А я вот сибе никак психдоним придумать не могу и нарисовать. Хотца чё-та с вензелёчками, позагогулистей. мож кто поможет сделать в виде кисточки? Моя благодарность не будет знать границ в пределах разумного!

Евгений Апенин

надо же чем-то "брать" или наводить красоту (за неимением...).... подпись это уже не просто буквы, это "профи" ! (статус) 🙂

Ол
Олег

Раньше ф-аппаратов один -два, сейчас полный магазин, потому-купивший ф-ат считает своё ф-то уже шедевром.

Александр

Мда. Фотографёры делются не только на знатоков и любителей, но и на скромняг и выпендрёжников.

Влад

ну а вдруг это всё будет "из ранних работ"

Г.
Гузель .......

как автор сочтёт нужным, так оно и будет..

Роман Комаровский

это дело каждого и личное

Аня Лазарева

Боятся, что шЫдевры украдут. ))

Сергей Машковский

Я так думаю, что это от неуверенности в собственных способностях. "Стажа" в фотографии нет - компенсируют "лейблом"! Заказчики, обычно "клююют"!

Дмитрий Маслов

вот пара примеров
раз
два
Первый - звезда ВКонтакте, фотограф.
Второй - жабер. Пару лет назад, он ехидничал по поводу фотожаб с никами авторов, а теперь - вон как вырос.

Луиза Никонорова

интернетов тогда небыло