Латиф Муродов

На ВАЗ 21104 вентилятор обдува радиатора постоянно работает выключается только при снятии клевмы аккумулятора

реле менял безрезультатно
в чем причина ?

Юрий Шевченко

датчик температуры скорее всего

Игорь Чечельницкий

если провода от датчика температуры снять который с вентилятором завязан то он тоже будет все время работать. Может провода оборвались у датчика или датчик гавкнул?

Елена Мусик

датчик температуры на радиаторе кирдык или кз в проводах пропеллера или упомянутого выше датчика.

Sasha Бабченко

Не торопитесь с кирдыками. В десятом семействе эл двиг вентилятора включается контроллером ЭСУД через реле, установленное в салоне. Так что сначала надо убедиться в исправности этого реле. Потом контролировать датчик температуры, стоящий около термостата. Хорошая методика контроля в описании есть.