Марина Петрова

Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему менее оскорбительным, чем религия. (Жюль де Гонкур, писатель) Верно?

Екатерина Храстовская

Верно.
У атеистов ведь нет врагов в лице сторонников других взглядов.
И бога нам делить не с кем, ввиду отсутствия такового )

Вадим Корниенко

Да ужж книжек про него много ...навыдумывали.

Ирина Козлова

ну почему же, оба эти "мировоззрения" очень веселят Его.

Валерий Зимин

Верно! Атеист не преклоняется и не поклоняется. Атеист, человек самостоятельный, не взывает к помощи небесных сил : "Дай Бог","Спаси... Бог" и т. д... Атеист не приносит жертвоприношения (в виде горящих свеч за здравие и упокой, обрезания плоти, не вкушает кагор -символ крови господней и просвирок - плоть господня (людоедство ...бррррр....). А раб он и есть РАБ. У раба нет сознания свободномыслящего, здравомыслящего человека. Рабом легко управлять... Простите верующие, я не хочу оскорбить вашего чувства, просто это мое восприятие. Разума вам и осознания всего происходящего в религии.

Илья Кирьянов

Совершенно верно. Трудно что-то добавить.

Вера Дунаева

Бог не такой, каким Его представляют; спасение достигается не так, как учат церкви; человек не жалкий грешник, как заставляет его верить духовенство. Всё это не так, нереально, но Реальное существует; оно существует как для церквей и профессиональных представителей организованной религии, так и для любых других людей или групп. Церковники, по сути, так же божественны, так же здравы и так же находятся на дороге к просветлению, как и любая другая группа людей на земле.

Настюшка Юрина

Верно. Но это заметил не только Гонкур. На эту практику обратил внимание Сатана Дьявол.. . и. как хозяин мира, начал плодить среди атеистов людей, нарушающих заповеди Бога, чтобы никто из них не спасься в час Божьего Суда

Элмира Нурбай Кызы

неверно. а чем религии его оскорбляют?!