Андрей Лушников

у моего парня проблема..

у него склонность к алкоголю, он все время хочет выпить!! многие наши прогулки под проводом пивка либо еще чего-то!
(встречаться только начали) как мне на него повлиять и чем, что бы прекратить это? знаю его очень давно, я не хочу давить на него, на мужчин давить нельзя, я даю пока свободу полную потому что отношения только начались, сами знаете, глаза на многие вещи закрываются. как мне его стимулировать правильно на путь истинный?. (если что он весы, а я рыбы)

да не алкоголик он, в том то и дело!
возраст молодой, студенческий. вот оно что. ведь каждого человека можно выкарбкать, если любишь и хочешь

Сергей

Вот так вот, выбирают женщины не понятно кого

Ольга М

Он алкоголик уже а это болезнь

На
Наталья

вам нужна индивидуальная консультация! Если хотите - пишите в скайп - olka.olka.92

Кр
Кристина

пппп.... сложная тема.
Тут важную роль имеет момент - осознает ли он что у него проблемы с алкоголем, и хочет ли он их решить, хотя в данный момент не получается.

Или не осознает. И ему все нравится в себе.

Если второе. Вы хоть есйчас рогами упритесь, хоть потом - люди не меняются.
Если первое, то стоит общаться об этом сейчас.
Есть у вас права, нету у вас прав.

Вы должны сразу обозначить что вас в дщруге устраивает, а что нет.

Сергей Самойлов

причем тут весы и рыбы? вообще ни к месту это.

Денис

Пей с ним. Будут общие интересы. Или брось его.

Наталья Л.

лечить его надо либо занять чем то многос вободного времени

Камилла Кязимли

пусть внимательно посмотрит:

Елена Трелина

В студенчестве все пивко потягивают)) ) одумается, нормально всё. Главное что бы человек был хороший.

Дм
Дмитрий

все бабы нубы.... ты еще от него киндера поимей и разойдись, вот тебе и будит уроком.... а так тебе мало что обьяснишь!

Анастасия

Так это и начинается - с пива на прогулке. Затем становятся постоянным, а после и единственным времяпрепровождением. Бегите сломя голову от такого "счастья".

Евгений Немчанинов

А мне кажется что нужно пользоваться тем что отношения только начинаются и поставить его перед выбором либо алкоголь, либо отношения. А так если продолжишь в том же духе, то у него это войдет в привычку, а потом сама не заметишь как будешь ему за пивом бегать. Если он тебя любит, то сделает правильный выбор. И не забывай, что алкоголизм это болезнь, проконсультируйся с психологом или наркологом, короче, со специалистом.

Ел
Елена

Если продолжишь общение, то скоро станешь его собутыльницей. Женщина подражает тому, с кем связала свою жизнь. Сама не заметишь, как станешь похожей на него и внешне и в разговорах и в поведении. БЕГИ!!!!

Екатерина Бадеева

Правильно мыслишь, все можно. Начни с разговоров. Заведи темя про отношения (когда он будет трезвый) . Приведи какой-нибудь пример друзей-детей своих родителей. Расскажи историю, что твои знакомые такая пара была красивая и вот те на те.... разошлись. И больно ей и обидно, не знаю как успокоить ее беднягу. Скажи, что у подруги парень пил сильно и часто. Она его хоть и любит, но жизнь свою тратить на алкоголика не хочет. Вот и ушла. А потом добавь, что ты тоже бы так сделала. Скажи " Я вообще не понимаю, для чего так часто пить. Если человек хочет расслабиться, то для этого существует масса способов... а так все отговорки людей, которые уже просто не могут остановиться, хотя сами это отрицают и может не понимают что скатываются.... ". В общем покажи ему свое резкое негативное отношение и добавь, что ты тоже в общем-то заводить разговор на эту тему не будешь с парнем, просто будешь наблюдать, если много пьет, то просто молча уйдешь.

Ну а потом через некоторое время придется ставить ультиматум - если хочет быть с тобой, пусть что-то меняет, иначе... .
Иначе сама знаешь, что одни парни становятся директорами, ведущими управляющими, возят жену на юга и оббожают детей, а другие так и сидят у телека всю жизнь и пьют пиво с друзьями..