Анютка Скачкова

Подскажите, пожалуйста, кто был автором и как называлось произведение, имеющее следующую сюжетную линию

человек в плаще решил подняться на вершину горы к мудрецу, что бы тот открыл ему истину... Холм казался небольшим, но взобраться на вершину было не так просто, как казалось. У вершины стоял старик. Человек спросил у него, мол, почему так было сложно подняться. И мудрец, приоткрывая полу плаща, указал, что человек на этот холм нес с собой: люимый диван, записки и письма, девушку и т. п. - все, что так было ему дорого и важно раньше. Позже парень научился порхать, не оставляя под плащем ничего лишнего.. .
Сюжет меня заинтреговал, я спросила, что за книга, ответили что, "кажется", автор Макс Фрай, произведение - "Мой рагнарек". Но эта не та книга, сюжет которой мне рассказали...

Александр Медведев

Очередной бред, мотивация в контакте