Николай Доронин

Друзья, очень нужна Ваша помощь! Что сделать, чтобы они меня госпитализировали? Куда позвонить? Что сказать и т. д.

и т. д. написали направление на госпитализацию в областную больницу. На направлении написано по cito. А в самой больнице меня госпитализировать не хотят.

Альберт

Ничего страшного Лилия не случилось! Если вам отказали значит врач стационара посчитал вашу экстренную госпитализацию не целесообразной. Либо в больнице просто нет койко мест. В последнее время узкие специалисты и терапевты не желая спорить с докучливыми больными выдают направления в стационар всем подряд, иногда даже не указывая число. Пациент должен сам дозвониться или сходить и встать на очередь. Это если конечно тяжесть вашего состояния будет требовать госпитализацию. Могу сказать что процент отказов по скорой помощи в моем городе 82%. Другими словами 8 из 10 больных привезенных по скорой уходят домой. Так что советую не впадать в панику, а сходить завтра к участковому терапевту или узкому специалисту, показать отказ от госпитализации и попросить назначить амбулаторное лечение, одновременно с постановкой в очередь на плановую госпитализацию. Хочу сразу сказать что сейчас койко места постоянно сокращают в целях экономии, поэтому давить на врачей бессмысленно - это не их прихоть.

Светлана Изотова

Взять теперь плановое направление.

Юрий Черепанов

На каком основании отказывают?