Егор Болдырев

здесь есть стоматологи? очень нужна ваша помощь

2 недели у меня отломился чуть больше чем на половину мертвый зуб, зуб передний верхний второй. нарастили штифт и ломба, сегодня отлетела пломба. надкусывая пирожное плоностью а штифт осталя, и странно выглядит штифт как с позолотой. что это за штифт? и что можно сделать... очень надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю

Юрий Рожков

Анкерные штифты сейчас уже не используются. Как альтернатива им -стекловолоконные. Единственный выход - восстановление зуба корневой вкладкой. Это ортопедическое лечение.

Sergei

Надо восстанавливать культевой вкладкой с металлокерамикой. Не выдерживает нагрузки зуб со штифтом.