Дмитрий Сысоев

Есть стоматологи на сайте (очень надо)????

У меня сильно были разрушены 4 передних зуба. Я пошел в поликлинику и мне посоветовали поставить металлокерамические коронки. Врач меня отправил к другому врачу. он сделал мне вкладки и поставил временную коронку сразу на 4 зуба... и после нового года должен ставить уже постоянную коронку но он сказал что не на каждый зуб а так же будет 1 на 4 зуба сразу. И запросил 34 тыс рублей за всю работу... сколько вообще стоит установить коронки на зуб и можно ли на каждый зуб отдельную поставить или лучше 1 на все 4 зуба? может кто нибудь делал уже?

Егор Заводнов

Доктор предложил Вам наиболее правильный путь решения Вашей проблемы.. . С точки зрения эстетики и функции лучше протезировать единым металлокерамическим протезом ( не будет лишних " промежутков", которые через какое то время выглядят не эстетично, да и зашинированные зубы единым блоком лучше справляются с нагрузкой при откусывании пищи в последствии) Очень грамотно, что доктор вам сделал вкладки и изготовил временные коронки... Цена зависит от множества факторов: профессионализм доктора, класс клиники ( эконом, стандарт, бизнес, люкс) , региона и района положения клиники.. . В Москве стоимость 1 единицы обычной металлокерамики в среднем 5000-15000 руб. Мы находимся в Балашихе - около 6000 руб за 1 металлокерамическую коронку, стоимость 1 вкладки 2000-3000 рублей. Фиксация вкладок/ коронок, изготовление слепков и временных коронок входит в стоимость лечения.. .