Геннадий Абрамов

Подскажите, пожалуйста, если на темные волосы использовать шампунь "для светлых волос" будет ли окрашивающий эффект?

Ма
Мария

Конечно нет. Запомните-краска никогда не осветлит краску. А если цвет натуральный, то нужно поднимать уровень тона до более светлого. Шампуни и бальзамы только тонируют (т. е. работают тон-в-тон)