Ол
Оленька

В стакан, нагретый до температуры tст = 50гр цельсия и имеющий теплоемкость С = 50 Дж/C, наливают холодной воды m = 100г

В стакан, нагретый до температуры tст = 50гр цельсия и имеющий теплоемкость С = 50 Дж/C, наливают холодной воды m = 100грамм при температуре t0 = 0гр цельсия. После установления теплового равновесия воду выливают, а стакан наполняют такой же порцией воды с такой же массой и температурой. Найти t1 и t2(установившиеся температуры первой и второй порции воды) . Удельная теплоемкость воды С = 4200 Дж/(кг*C)

Татьяна Афанасьева

укажите массу стакана