Василий Лукьянов

Помогите смастерить термофен пажалуста

Имееться компрессор от аквариума, нихром тоже, ручка и т. д, но не могу заставить нагреться нихром для нужной темпиратуры, то перегреваеться, то наоборот, может кто-то делал, и поделиться

Обдув сделал из вентилятора блока питания, я где-то читал что спираль должна без обдува бытькрасной, может у кого нить схема есть регулятора? сколько ом должна быть нихром,

Александр Экгардт

Плавная регулировка напряжения, например светорегулятором для ламп накаливания, поможет установить нужную температуру. Мощность спирали дб. 150-300 Вт. Поток воздуха от компрессора аквариума маловат.

НЕ
Наталия Евсеева

Для начала нужен мощный вентилятор который не даст нагревателю сгореть, или воздушный паяльник решил соорудить? На термофене спираль должна аж светиться без вентилятора, воздушный поток должен сдувать температуру не давая спирале сгореть. Если без обдува спираль будет чуть чуть красной тогда получится обычный ветродуй с еле теплым воздухом. Спираль должна работать на максимум и отдавать всю мощность тогда и воздух будет достаточно горячим.