Паштет Пчела

Что бы такое смастерить из запчастей машинки-автомат?

Перепад напряжения в сети сжег электронику в новой стиралке-индезит. Купили новую. Старую муж решил разобрать - любит ковыряться в железячках.. . хочу сделать ему приятный сюрприз - подкинуть идею, какую чепуховину из ее запчастей собрать можно.. . пусть человек получает удовольствие, ковыряясь в железячках.
Прошу Вашей помощи с идеями, на что сгодятся запчасти стиральной машины.

Ира Рысина

гидроэлектростанцию. Ротор турбины - из барабана, генератор - из мотора. Если мотор был direct drive многополюсный - это посильная задача.

Сергей Катков

подкиньте ему ещё железяк-будет рад ещё больше (сам знаю), а так-наждак смастерить, токо надо ограничитель тока движка сделать, иначе ротор разорвет без нагрузки.

Алексей Иванов

Мотор можно использовать для многих самоделок.