Sen Sen

подскажите можно ли на машинку автомат подключать горячую воду? или не желательно???

я не ради экономии. просто у нас редко бежит холодная вода. ито напора нет. сидиш сутками кораулиш а горячая постоянно. вот я и подумал может на горячую подключить.

Ал
Алена

В своё время сделал так- купил финский кран ORAS,имеющий переключатель для посудомоечной машины, чуть переставил его шаровой клапан так, чтобы он не имел лишь две позиции, а сделал так, чтобы кран стоял в среднем положении и мог переключаться на горячую влево или холодную вправо. Теперь при стирке переключателем включаю горячую, а при полоскании-холодную воду. При необходимости могу сделать её тёплой. Экономия колоссальная! Машинка имеет переключатель температуры, который нужно поставить в положение- вода из-под крана и греть она воду не будет, а будет набирать ту, к которую выбрали вы.. Единственный недостаток- нужно вручную переключать холодную воду для полоскания и она набирается чуть медленней чем горячая из-за небольшого отверстия в клапане, но, повторюсь-ЭКОНОМИЯ!! !

Насчёт присадок- ерунда, в порошке содержатся реагенты, устраняющие её, да и к тому же, не работает ТЭН, на котором эта гадость и осаждается.
Машинка КАНДИ.

Safira Classica Смеситель для кухни однорычажный с клапаном для посудомойки
Код товара: 295
Артикул: 295
Производитель: ORAS
Серия: Safira Classica
Смеситель для кухни с клапаном для посудомоечной машины. Хром.

Аида Мамасадыкова

И полоскать горячей будет??

Ульяна Громова

Можно. Но не нужно. В горячей водопроводной воде есть присадки, которые усилят образование разных отложений внутри стиралки. Поэтому сэкономить на нагреве воды за счет резкого снижения ресурса машины.. . Стоит ли...

Ольга Ковалевская

Есть машинки с подключением к холодной и горячей воде . А вместо холодной горячую подключать нельзя . 1 стирка должна начинатся в холодной воде . 2 полоскание только в холодной воде .

Ан
Анка

ну, во первых там все программы для холодной воды )
Во вторых ТЭН будет греть горячую воду, Прикинь! Пипец, сгорит еще.... (

Светлана Иванова

и зачем если машинка сама регулирует ее

Ярослав Данилюк

Нет, надо подключать холодную воду.

Ленар Махмутов

Вода должна быть подключена - ХОЛОДНАЯ! ! Машина автоматически нагревает воду, в зависимости от заданного режима стирки!!

Наталья Бутенко

Можно, но нежелательно. Потому как время нагрева воды учитывается как время стирки. Поэтому время стирки резко сократится и бельё возможно не будет нормально отстирываться.

Ар
Артём

Ну сам подумай, в машине есть тэн для нагрева, термодатчик программы, а ты горячей воды нахерачишь, программа тебя не поймет, и не включит цикл, так что не фантазируй, а делай по инструкции....