На
Настя

Помогите, пожалуйста, перевести. Очень срочно!

Помогите, пожалуйста, ГРАМОТНО перевести на французский.
.
Город был образован в середине III века до н. э. из кельтского поселения Лютеция племени паризиев на месте современного острова Сите. Современное название города происходит от имени этого племени. Первое письменное упоминание о Лютеции встречается в 6-ой книге Юлия Цезаря о войне с Галлией в 53 г до н. э.
Когда в 52 году до н. э. римляне после первой неудачной попытки во второй раз попытались подойти к городу, паризии подожгли Лютецию и разрушили мосты. Римляне оставили им остров и построили на левом берегу Сены новый город. Там они возвели термы, форум и амфитеатр.

Примерно в 300 году впервые упоминается название Париж.

Ольга Фомина, нет, в гугл как раз таки неграмотно.

Ольга Елохина

La ville était formée au milieu de III siècle jusqu'à J.C. de l'établissement de Lutèce celtique de la tribu паризиев à la place de l'île moderne le Tamis. Le nom moderne de la ville se passe de la part de cette tribu. La première mention écrite de Lutèce se rencontre dans le 6-ème livre Julia César sur la guerre avec la Gaule à 53 г jusqu'à J.C.
Quand dans l'année 52 jusqu'à J.C. Romains après le premier essai manqué à une deuxième fois ont tenté de s'approcher de la ville, паризии ont incendié Lutèce et ont détruit les ponts. Les Romains leur ont laissé l'île et ont construit sur un gauche bord de la Seine la nouvelle ville. Là ils ont érigé les termes, le forum et l'amphithéâtre.

http://www.translate.ru/