Ти
Тимур

Почему арабы хвастаются своими цифрами, на самом деле они индийские, и культуру они переняли когда захватили Междуречье,

откуда у арабов такая спесь?

И многие арабские ученые, которых мы считаем арабскими, на самом деле персы.

Leeloominai Мингулова

Никогда не видел араба, хвастающегося цифрами.

Татьяна Глотова

Сами арабы пользуются совершенно другими по написанию цифрами.
А хвастаться тем, что сам не используешь это как-то странно. Я сама арабка и не видела в жизни ни одного, кому бы пришло в голову хвалится цифрами

А что касается персов-ученых, то они творили в основном именно на арабском и на арабские деньги. К примеру, в Багдаде в Доме Мудрости.