Ал
Александр

Почему россияне до сих пор не могут перенять американский образ жизни, американскую культуру?

И СТАТЬ НАКОНЕЦ ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ!

Ната

Как быть с тем, что те же европейцы американцев цивилизованными не считают?

Анатолий

А зачем она нам? у Русских своя русская культура

Сергей Родин

Ну сколько можно говорить! Нет такой нации. Есть сброд из мексиканцев, испанцев ну и всякой криминальной шелупони....

Русланчег Минажетдинов

Американская культура? Мюзиклы и комиксы?
Все давно переняли. И дешевые никчемные телешоу тоже.

Наталья Демченко

Потомучто у нас ноги на стол ложат только свиньи

Марина .

потому, что в России 70 лет слово "интеллегенция" было ругательством.

поэтому Россия переняла все, что угодно кроме того, что нужно.

в США все делают столько сколько вы им заплатили и еще сверх того,
что-бы вы в следующий раз обратились к ним,
а в России все делают по принципу "и так сойдет"

Юлия

МЫ СТАРАЕМСЯ, но у нас, как всегда ничего не получается.

Лиза Лиясова

Это ----как корове одеть седло кобылы.
Америка не Россия, каждый-по своему.

Ал
Александра

Стать цивилизованными?
Это мандалаи то цивилизованные?
Попкорн и колла - вот их образ жизни. Нам такого не надо.

Lacoste Xz

Спорный вопрос о цивилизованности. Чем это америка цивилизованней? Сильнее да, но и все собственно. И как можно перенять американский образ жизни, если он складывается на другом уровне финансового благополучия. Или может перенять образ жизни негров в американских гетто? Их уровень благополучия поближе к нашему будет, чем белых американцев, находящихся на вершине мировой финансовой пирамиды. Или вы всерьез полагаете, что общемировых богатств всем хватит и американцы ими охотно поделяться, если перенять их культуру?

Ма
Маша

Сначала объяснили бы, что вы подразумеваете под словом "культура".Какая у них культура- Голивуд, доллар, карьеризм? Или как?
Помои мы у них уже перенимаем. Наши сериалы и передачи у них куплены. Жажда денег и карьеризм тоже в избытке.
А вот насчёт литературы, живописи и т. д. - им у нас учиться нужно.
Что касается культуры общения, так она у них очень различается в зависимости от местоположения и материального благосостояния. Впрочем мы этому у них учимся. у нас уже продавцы улыбаются- вам улыбаются не потому что вам рада, а потому что хотят товар продать.
Не знаю как насчёт "культуры",а вот к их "канализации" мы уже подключились.
До их материального благосостояния- нам далеко.

Данил Лихачёв

У нас и так своего бескультурья хватает.
Да и вообще культура стала почти идентична, единственное это то, что русские любят лезть в личную жизнь, дела друг-друга и без церемоний навязывать свои принципы и мораль, а америкосы лазят исключительно в дела других стран.

Тарас Никандров

Какую-то часть культуры - можно и перенять. . Все-таки это не только новомодные блохбастеры, но и вполне нормальные Хемингуэй, Стейнбек, Джек Лондон. .
А образ жизни.. . Мир двух таких не выдержит. . 🙂

Эрлан Дыйканбаев

это вы то культурные? со всего мира за валюту сливки собрали и гордитесь? а РУССКИЕ НЕ ПРОДАЖНЫЕ!

Таня Кремнева

хорошо бы перенять амереканскую зарплату для начала

Рустам Расулов

Это чтоб стать такими жирными, как они?)))) ) Они-другие... Ни я, ни мои родные не хотим перенимать их образ жизни-нас вполне устраивает наш вес))))))

Андрей

Россия это Россия!

Галина Суслова

Перенять - это не про нас.

Николай

японцы-самый культурный народ

Александр Брайт

Веселее жить в помойке.. . Свиньям.