Николай Погожев

Почему многие русские работая на износ живут несмотря на это крайне скромно, а порой плохо, не дотягивая до среднего класс

класса

Фе
Федор

потому, что лентяи и трусы, не хотят за вилы браться

Оксаночка Шоколадка

Рабы. Больше половины России, за чертой бедности. Чиновники бояре а мы рабы. Революция когдато во главе с Лениным, свергла царя и всех уровняло, дало бесплатное образование, конституцию и т. д. . Сейчас монархи вернулись, скоро нищим недоступно будит даже начальное образование, будит как раньше, при царе. Крестьянин будит приравнен к животному и жить будит в сарае у хозяина за кусок хлеба 🙂 во вторых, россияне очень недружные, всем насрать друг на друга, стыдно. Посмотрите в других странах, фиг они будут работать за гроши, сразу, протесты, революции. Даже страны третьего мира, воюют за свое достоинство. У русских его совсем нет, мне стыдно за нас. Народ имеет того царя, которого заслуживает 🙂

Анна Броскина

Потому что именно такие люди чесно отдают себя но незадумываются что в нашем мире жевёт не тот кто чесно работает, а тот кто чесно обманул таких людей, обидно конечно но именно на таких людях мир и держется и многие при этом отлично жевут не жалея тех кто работает на износ за кусок хлеба.

Lubov

Потому что у власти евреи.

Илюхин Дмитрий

Потому, что работодатели зарплату жалеют им платить! ! Крохоборы...

Константин Медведев

Зато голосуют "правильно"

Наталия Червякова

пока человек жив, - он в силах что-то изменить

Настя Злобина

Паразитов много в стране.

Владимир Солонар

Против нас идет война. Другие народы давно бы не выжили. А мы живем.
А вслед героям и вождям
Крадется хищник стаей жадной,
Чтоб мощь России неоглядной
Размыкать и продать врагам:
Сгноить ее пшеницы груды,
Ее бесчестить небеса,
Пожрать богатства, сжечь леса
И высосать моря и руды...

Надежда Завгороднева

Выбрали низкооплачиваемую работу, плохо учились, нет высшего образования.. . Человек сам кузнец своего счастья.

А=
Альберт =)

Государство у нас нищие.. . какой средний класс!, есть холоп и его хозяин.... Дожили бляха муха.

Olga Zala (Соловьева)

Да потому что зарплата соответствующая, т. е. работая на износ, не получаешь зарплаты достойной, а такую на которую можно с трудом выжить.

Сергей Белый

Какой-такой средний класс? Хоть бы до следующей зарплаты дотянуть...

Мария Васильева

просто анекдот. денег в казне дофига а пол страны в нищите или за копейки батрачат

Михаил Магжанов

Судя по качеству автомобилей у русских на улицах - многие уже в сренем классе, а еще больше уже у двери

Надежда Иксанова

На износ работают жадные. А потом все заработанные деньги тратят на лекарства и врачей.

Александр

потому что если кто-то уйдет с зарплаты копеечной, на его место придёт такой же лох и будет за эти копейки пахать. А вот если б никто не шел, то и не было бы таких зарплат!

Олеся Оборотова

те, кто хорошо живет-не работает, работают-на них.

Мария Графова

Моя бабушка жила очень скромно, но всю жизнь работала очень много и любила свою работу. А богатство ей не надо было, она объездила весь СССР и не дожила всего четыре месяца до ста лет. Зато письма с благодарностью получала пачками со всего союза и считала себя самым счастливым человеком.

Марина Смирнова

У власти ленинградцы - специалисты по блокадам, блокада экономики, промышленности, труда инженера и др. Расцвет словоблудия, а не профессионализма

Сергей

Нахлебников много. К примеру, власти, тот же трудяга на них пашет. Чтобы тот депутат и его семейка имели такую льготу за год, что можно прокормить пару тыс человек.

Максим

до того среднего класса хренушки дотянешься.... Чиновники в России легко переходят в средний класс, сильно не утруждаясь.

Евгений Терешонков

На 6 работающих 3 пенсионера + инвалиды, дети, которых надо содержать Большинство работающих ничего не производят, а у тех, кто производит низкая производительность труда, так как производство устаревшее, затраты на освещение и отопление очень большие из-за нашего климата, поэтому многие производства просто нерентабельны И еще, мы не привыкли беречь ни ресурсы, ни энергию, ни природу, где живем, там и гадим Еще, лень-матушка, пофигизм, пьянство и воровство Хорошо еще, что с нефтью и газом повезло

Ruslan Pashaev

а вы много товаров отечественного производства видите вокруг себя?

На
Настя

Гримасы непрофессионального управления.

Анастасия Попивчук

если, например, наш работадатель даёт взятку чиновнику - мы заплатим, еси хозяин магазина платит за крышу - мы заплатим, и т. д.

Никола В Загсе Узнаеш)

одни духовники, других материальное богатство мало интересует, реальный руский ценит синию воду!

Митя Алёшкин

Несправедливо!!!

Ирин@ (Esther) Черновол

Мы уже забыли про соответствие цен на товары и услуги и нашего дохода. Поэтому и идём мы на износ.

На
Наталья

неудачливые

Олег

Низкая плотность населения.

Sharif Akilov

Дауш, это да!

Никита

и если законы мои
оттолкнёте
и если суждения мои прокатит душа ваша
без дела все советы мои
испепелить вам договор мой

и я сделаю эта вам
и направил я на вас
_ _ и _ _ глаз
и _ души и сеяли вы в пустоту
семя ваше и ел его враг ваш

Юл
Юлия

у кого какие возможности, кто как зарабатывает