Tatiana Subbotina

пхукет или паттая? едем парой, нам по 20 лет.

едем в конце февраля

Людмила Filippova

В вашем возрасте посоветовала б Паттаю, да, грязное море и всё такое, но это энергия, активность, клубы, народ, исторические и просто красивые места! Без проблем из Паттай можно на катерочке добраться и до красивейшего пляжа - не проблема! Вы же молодые, вам надо зажигать! Вы же наверняка едете не на пляже овощем лежать! А вот через десять лет можно и на Пхукет.. . где красивое море, пляж с белым песком.... и пассивный отдых...

Степан

Если купание хорошее важно - Пхукет, если тусовка важнее - Паттайя.
На Пхукете тоже есть тусовка, там в Патонге, и брать тогда отель.
А вот в Паттайе ради купания нужно ездить минимум минут 40 на острова. Это неудобно, долго, платно.

Александра Гребёнкина

Тусовка и грязь в Паттае, в Пхукете спокойствие, чистота, скукота!

Алена Чекмарева

Определитесь с типом отдыха.
Если пляжный и дорогой - Пукет.
Если тусовый и бюджетный - Патайа

Toppller Toppller

Тусить в Паттайю, валяться на пляже Пхукет

Sveta Povolotskaja

Ну, конечно, Пхукет. Отдых на острове всегда интересней, море там лучше. Выбирайте только не Патонг, а поспокойней бухточку, там будет народу поменьше и цены пониже.
А Паттайа -- это как Анапа в плане моря, и там очень много народу в любое время года в силу ее дешевизны. Если вы хотите в Анапу, зачем лететь в Паттайю...

Миша Розов

конечно Патайя, там веселуха, а на море будете ездить на острова 10 минут, чистейшее море, круче чем в пхукете

Дима Пилипчук

Молодым лучше в Паттайю, на острова потом с детьми приедете.

Елена

- далеко от Патайи ?
- Не близко
- значит беспонтовая поездка
Таиланд - Патайя)

Паттая! Я сама выбирала между ними. но поеду весной)
поделитесь впечатлениями)

Пащенко Наталия

лучше Пхукет, там можно и по заповедникам покататься и посноркать, но если бюджет жмет то Паттайя, а уж там острова, БКК и Камбоджа)))

Оля

Пхукет или даже Пхи Пхи)

Сергей

Пхукет!
более чистое место ( хотя все равно для меня грязно)
безопаснее! !
более "европеизированное" место
спокойнее
персонал и отели лучше по сервису

Александр Питч

Не понимаю, кто говорит, что на Пхукете скукота. И что значит веселуха в Паттайе? Проститутки и геи? Если вам это нужно-то да, там "веселуха" и вам туда.
На Пхукете тоже есть и бары и дискотеки. Только более прилично, а в Паттайе отвратительно (для меня лично было) . И экскурсии есть, и шоу всякие.
Езжайте на Патонг, развлечения все там. Хотя лучшее это Карон! Ката конечно, уж совсем тихая.

Петр Носов

Конечно ПТТ. Отель в центре или Северной ПТТ. Тем более для первого раза. Желательно не меньше 3-х недель. Кто ездил один раз в Паттайю да всего на пару недель, обычно не имеет достаточного представления о городе, тусовках и прочее

Гу
Гульназ

Однозначно Пхукет! Если хотите сравнить, то вот интересная статья http://travelinka.ru/phuket-ili-pattaya/