Нюша Ф.

Мне 16 лет, живу с мамой, мой отец хочет что бы я проживал с бабушкой за городом, имеет ли он право осущесвить это?

Мне 16 лет, живу с мамой, мой отец хочет что бы я проживал с бабушкой за городом (и обучался в местной школе), потому что он считает что я учусь плохо, имеет ли он право осуществить это?
ответы в виде: начать учиться лучше и прочее не принимаются
прошу отвечать тех кто точно знает, а не их собственные догадки

Наталья Попова

Где прописан там и имеешь право проживать! Если прописан с мамой хоть в милицию иди и говори хочу проживать по месту постоянной регистрации и никто тебе помешать не имеет права!

Алексей Кеепер

Пока не достигнешь : Совершенноле́тия — возраст, с достижением которого, согласно законодательным нормам, наступает полная гражданская дееспособность. При этом возникают также другие дополнительные права и обязанности. Лица, не достигшие возраста совершеннолетия, называются несовершеннолетними. Несовершеннолетние в особых случаях могут становиться дееспособными при вступлении в брак или при наличии особых обстоятельств с установленного законом возраста, однако, обычно без права голосовать, усыновлять и опекать детей.

Имеет право. Но ты можешь подать на него в ссуд, но потом потеряешь всё!!!!

Ксения Ткач

Уже в 10 лет ребёнка спрашивают с кем он хочет проживать . Александр пишет бредятину - одно дело придумать из головы и другое - практика, если суд сказал, что ребёнок живёт с мамой - то значит с мамой и уже после 10 лет могут спросить и то, если у отца есть условия нормальные, а не домик в деревне и школа за 3 километра - у меня дети жили в посёлке, где и школа и садик есть, но не было поликлиники и они уехали .
В 16 лет ты можешь и вовсе послать подальше отца и самому уже работать и учиться .
Скорее отец преследует другую цель - помощь бабушке и тогда это уже на твоей совести, перво -наперво ты должен помогать матери .

Svetlana Sarycheva

Точно тебе скажут в соц. органах. . Но мне кажется что нет..

Татьяна Косачева

А если отец решит что для того чтоб ты лучше учился тебе надо по часу в день стоять в углу станешь в угол в 16 лет? Запомни: где и с кем жить в 16 лет решаешь ты, как где и на кого учится, но коли сам решаешь сам и отвечаешь!