Инна Жуманиозова

Сейчас заканчивается приватизация жилья. Обязательно ли оформлять собственность если ты член кооператива? . .

Анютка Бондарева

В Вашем случае надо брать справку о выплаченном пае и регистрировать свое право собственности в отделениях Росреестра, получить там соответствующее Свидетельство. К приватизации это не имеет НИКАКОГО отношения. Фактически квартиру вы покупали, она не относится к фондам муниципального жилья

Алексей Макаров

это не ваш случай, приватизация относиться к муниципальной собственности.

Алексей Кононов

Кооперативные квартиры никогда не являлись государственной или муниципальной собственностью ! 🙂
В вашем случае, самое главное иметь справку о выплате пая ! 🙂

Артур Мухаметзянов

Всё вышесказанное верно, но я настоятельно советую оформить регистрацию права собственности на жилое помещение, чтобы у наследников потом не было проблем.

Светлана Петренко

Приватизация к жилью в ЖСК не относится.