Ольга Захарова

2110 . лампочка давления масла стала гореть на секунду дольше.

раньше только стартером начинал крутить, как гасла. теперь горит до запуска двигателя. Масло в норм по уровню.

фильтр? масляный насос? *

Сандал

поменяй масляный фильтр и масло, поможет.

Ва
Вася

не может быть?

Св
Светлана

учитывай погодные условия, на морозе масло густеет.

Svetlana Boukova

У тебя секундомер отстает.

Александр Логунов

Нет, все проще - зима. Думаю, что нет повода волноваться. Если спать не можешь переживаешь - вытащи щуп (на холодном ДВС) посмотри уровень масла, как оно выглядит, пахнет. Если оно не похоже на гутали и пахнет жжеными тостами то все ок. катай до следующей замены масла (рекомендую полу-синтетику)

Анастасия Рыбникова

...была бяка про восток МСК.... хреновый бензин... точнее присадки к нему... ниже ноля масло превращается в гель.... мне обошлось заменой масла и заодно проверил форсунки на стенде... на сервисе, где нашел бумажку с предупреждением.... её прочитали при ремонте 6 дв-ля за месяц

Анастасия Шамрай

1). а как долго стартером маслать приходилось раньше и как теперь? может, раньше приходилось по пол-минуты крутить, а щас заводится с полпинка?
2). прежде, чем давление на датчике повысится, насос должен масло в канал закачать (масло стремиться стечь) ; чтоб не стекало в фильтре есть обратный клапан - вполне возможно что он износился или поганый фильтр попался
3). на холостых оборотах (минимальные обороты без нагрузки) масляное голодание не сташно - не газуй до погасания
4). я бы беспокоился о другом - о давлении на рабочих режимах

Дмитрий Гаврилов

Надо бы Вам секундомер поточнее, чтоб мерил и сотые секунды. А то возможно не всё время учитываете.

Екатерина Нефёдова

все в порядке не обращай внимания)