Виктор Землин

2106, лампочка давления масла...

Машина простояла заведенной 40 минут на холостых оборотах, после этого началось. .
Загорается лампочка давления масла на холостых оборотах, стоит чуть нажать на педаль газа и лампочка тухнет, но потом опять загорается на холостых. . Давление есть, когда есть обороты - значит причина не насос? Загорается еще когда температура около 90 градусов, пока машина не разогрелась до этого состояния не загорается. . В чем причина? можно ли ездить или лучше воздержаться?

Виктория Бирюкова

шанс что это насос есть но сцука маленький.
скорее всего пора капиталить мотор
как попытка залить более густое масло, заменить насос

Илья

долей масла

Юлия Евтюхова

меняй масло

Екатерина Нежура

Это скорее всего близится капиталка.
Я на москвиче сильно продлевал жизнь двигателю постепенно переходя к маслу большей густоты.

Александр Рябченков

Нормально, на малых оборотах прогретого двигателя так и должно быть.

Артем

Нужно открутить поддон картера и посмотреть, возможно, маслосборник погнут. Подсасывает воздух по краям. Был удар по поддону?

Настена Колесникова

Поставь механический датчик и проверь сколько покажет стрелка то и твоё.