Ал
Алек

Ваз 2110. мотор 2112. моргает лампочка давления масла

У меня ваз 2110 16 клапанная на прогретом двигателе начинает моргать лампочка давления масла, поменял фильтр, поменял масло, произвел ремонт и все равно моргает подскажите что делать?

Алексей Елистратов

один из вариантов - барахлит датчик давления масла.
вариант второй, более опасный: засорился фильтр маслонасоса, если вовремя не промыть - движок без масла долго не проработает, тогда - переборка двигателя.

Анастасия

Постель на распредвалах изношена ремонтируется обычно заменой ГБЦ

Иван Мельников

Нужно было просто заменить масляный насос. Ну и ремонт делают по разному!! (((

Дарья Вовк

Если тачка в возрасте, надо обязательно снять поддон картера и проверить фильтр маслоприемника. Он может быть закоксован. Часто случается при некачественном масле и от смены марок масел.
Клин может случиться в любой момент. Почистить металлической щеткои и помыть. солярой или бензином.

Яна Верховцева

ремонт чего?