Екатерина Сергеева

Моргает лампочка давления масле на приборной панели.

моргает не постоянно, а только тогда когда оборотов холостого хода меньшн 900. Уровень масло в норме. автомобиль ваз 2107. карбюратор. в чем причина и как ее устранить?

Виктория

Это нормальное явление, даже в книжке по эксплуатации сказано, что моргание лампочки на холостых оборотах допускается

Эмиль Ибрагимов

либо масло жидкое, либо фильтр забит, может приемник забит, через закостеневшее колечко воздух подсасывает, износ маслянного насоса, забит канал к датчику давления соответственно к головке, замыкает провод датчика на массу, износ коренных шатунных вкладышей, постелей распредвала. в общем причин может быть море, надо смотреть и проверять

Катерина Katesekret

насас плохо качает. А вообще меньше 900 холостые и не надо

Марианна Уланова

Проверь уровень масла, для начала

Михаил Арсеньев

Кроме уровня масла либо насос, либо же, что вероятнее-датчик давления масла. у меня девятка-раз в полгода меняю. снимаешь защитную резинку-если хоть чуть-чуть масла есть-меняй его и все будет в норме. лампа "стоп" не горит? датчик стоит 50 рублей. заменить-один выкрутил, другой закрутил. ключом то ли на 22, то ли на 24, точно не помню.

Альбина Хаирова

Если немного газуешь и исчезает, то всё нормально. Если неисправность-горит всегда.

Ян Иванов

возможно глючит датчик давления