Олег

какую взять резину (зима) 205/60 р16 на ланцер10

Леська Воронич

Для суровых зим из липучек:
nokian hakkapeliitta r
GoodYear Ultra Grip 8
Из шипов:
nokian hakkapeliitta 4, 7
goodyear extreme 2

Al
Alexey

зима то почти кончилась, нах надо? А так я за бриджи

Вячеслав Федоров

бриджстоун айскрузер 7000

Сергей Рогожин

бриджстоун или континенталь.. . модель -не важно, даже старые отличные.. .
хорошие, не шумят и не самые дорогие.. .
подешевле -ханкук, только не W-409 (цифры может другие, точно не помню щас, но тоже три, они шумят очень! )

Файзулла Асадулла

1. есть несколько уровней резины. (лучшее качетво и соответсвенно высокая цена.
2. есть 3 типа протектора, который необходимо выбрать Вам, учмтывая в каких условиях Вы чаще всего ездите.
3. шипы-не шипы. шиповка зависит от региона. по М, О. уже давно доказано, что шипы нив коем сулчае нельзя. так как шипы рассчитаны искл на лед. на чистый лед. у нас же - смешанное покрытие. а для этого лучше всего нешипока (липучка) с мелкими такми канавками еще. это на льду помогает хорошо.

итак подробнее.

1-й ряд это:
бриджстоун
сонтиненталь
Dunlop
Good year
michelin
nokian
Pirelli
Yokohama

средний (2-й) ряд
Hankook
Kumho
Gislaved

и т. д.

теперь отпределимся с рисунком протектора. есть три вида:
-направленный
-не направленный
-асимметричный

направленный симметричный (елочка). их нужно верно установить. надпись ROTATION со стрелкой в этом поможет. этото протектор хорошо отводит слякоть и влагу, быстро высушивая пятно контакта шин с дорогой. на сухом асфальте обеспечивают отличную курсовую и поперечную устойчивость, быстро и четко реагируют на руль. оакие часто встречаются в сегменте высокоскоростных спортивных шин.

направленные несколько шумнее, но это почти незамеитно. из направленных рекомендую Нокиан хакапелитта R. мне очень понравилось!

ассимметричный направленный не рассматриваю, так как он встречается редко.

симметричный рисунок. имеет высокоий скоростной индекс. но предназначены для спокойной езды. бюджетный класс. устанавливаются хоть куда, так как не имеют направления. т. е. их можно менять местами спокойно.

асимметричный ненаправленный протектор. OUTER -внешняя сторона. дают хорошоий, устойчивый контакт с дорожным покрытием при интенсивных нагрузках. особеннно хороши при резких повротах и перестроения хорошая поперечная устойчивость. опять же часто встречаются в сегменте спортивных шин, имеют хорошую управляемость.

рекомендую Kumho kw 17. идеальное сочетание цены и качества! не шумные. мягкие колесики)) )

если есть внедоордженые претензии, то шашечки дучше, чем направленный рисунок вгрызаются в снег и грязь.

асимметричный ненаправленный - грызет неплохо, но он лучше отводит влагу. то есть в городе, на трассе, по снежным дворам - он лучший и самый универсальный из всех.

если нужна серьезная внедорожная резина - то это отдельная резина. "медвежатник" в простонародье. грузет отлично, но на асфальте шуманая и жрет много.

из фирм ручаюсь за:
нокиан (хакапелитта 30-40 т. р. )
якохама
кумхо (25-30 т. р. )
брижджстоун
гуд е (гудиир)
мишелин
гиславед (только он весь шипованый)

если будете тянуть дальше, то можно подожлать до весны и они резко подешевеют! только надо регулярно захаживать в магазин, а то они могут вовсе исчезнуть)) )

правильно, что берете именно сейчас, так как осенью опять не до этого будет как всегда.

готовь сани летом, а телегу зимой. или как так там?

хзотя вот даже мои коллеги по всему Уралу и Сибири на свои лекговушки ставят липручку. почти все! тем более шипы быстро выпадаю, а еще асфальт портят.

и главное!! ! не на люду гипы увеличивают тормозной путь в 7 раз!!!