Алёнка Angel

Что для вас самое "бесячее" в консервировании плодов и овощей...

Для меня мыть банки!!!!

Виктория Мищенко

а для меня потом убирать все и мыть, особенно после грибов!

Рустамбек Турсунов

самое бесячее-куча советчиков, которые лучше знают, как правильно, и мешаются под ногами :)))

Ирина Ерохова

Ненавижу банки мыть! Все пальцы выломаешь, пока промоешь кучу банок!

Светлана Петренко

Когда банки не сразу закатываются, подтекают, докручивать. Бесит. А 2-ки плохо закатываются.

Сашуля

Жара на кухне от того, что все кипит и варится.

Ал
Александр

Мытье банок

Денис Колдунов

Да, если бы кто-то убрал, то процесс заготовок был бы намного приятнее. А то к концу готовки уже с ног валишься. Лично я на этой неделе в связи с ежедневными заготовками на кухне полы ни разу не помыла.

Новикова Татьяна

А что их банки мыть то, я например храню их чистыми, так как сразу же мою после того как содержимое съедено. Просто ополаскиваю их водой и стерилизую над паром. Для меня муторно убирать после всего, да ещё если салаты какие то делаешь, шинковать это всё утомляет. слава богу теперь всё это позади и настал отдых.

Александр

Согласна с Донной розой. Зачем так себя истезать мытьём банок? Достаточно их просто окатить кипятком.

Анатолий Павлович

Жара и стерилизация. От жары поставили сплит, от стерилизации - не стерилизую. Вот оно счастье!

Алёна

Банки мыть-полбеды. А вот чистить чеснок, хрен, перцы, морковку, свеклу. Про грибы я вообще молчу. Одна радость-комбайн нашинкует. Но руками резать тоже приходится. Короче, заготовки-труд еще тот!!!

Лена Богданова

При консервировании большого количества огурцов или помидор - ждать пока закипит вода, ТРИ .раза