Ольга Орлова

реальная ли это работа?

Здравствуйте.

Согласно предлагаемой вакансии сообщаем следующее:

Одной из специализаций нашего Издательства является выпуск библиотечных дисков на базе архивных материалов Нац. библиотеки им. Вернадского, Гос. научно-технической библиотеки Украины, Библиотеки Киевского Нац. университета им. Шевченко.

В связи со сложившейся в последнее время ситуацией, в рамках финансовой оптимизации деятельности издательства в 4 кв. 2011 г. часть работ (этапов) по подготовке к изданию архивных материалов, в соответствии утвержденного тематического плана, передается внештатным сотрудникам. Одним из таких этапов является первичный набор и корректура отсканированных машинописных или рукописных материалов. Отсканированные рукописные материалы изложены, как правило, понятным почерком, не содержат потертостей и помарок (сложные для восприятия тексты, а также страницы с явными дефектами обрабатываются только штатными сотрудниками). Тексты могут быть также набранными на пишущих машинках с некачественным, "прыгающим" относительно базовой линии шрифтом, что делает затруднительным или невозможным обработку текста с помощью программ оптического распознавания символов. Вакансия действительна для всех регионов России, Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Оплата работ по набору/корректуре с 17.11.2011 г. установлена в размере 9 грн за 1000 знаков текста.

С сумм заработка внештатного работника перед осуществлением перевода
денежных средств согласно законодательства взимается единый социальный взнос 3.6%

Объем одной страницы набранного текста, в зависимости от плотности оригинала и межстрочных расстояний, составляет от 2000 до 3000 знаков. Общий объем месячной работы составляет от 200 до 350 страниц. При желании и наличии возможностей с Вашей стороны, мы можем оговорить больший объем месячной работы, однако в любом случае наши требования по соблюдению оговоренных графиков выполнения работ остаются достаточно жесткими.

Выполнение работ раньше оговоренных сроков приветствуется и в отдельных случаях премируется нами в размере 10-20% от общей стоимости работы.

Пример расчета оплаты работ - 350 страниц, по 3000 знаков.

Оплата: 350*3000=1050000; (1050000/1000)*9 = 9450 гривен. Это максимальный заработок при полной занятости.

Из итоговой суммы перед перечислением происходит удержание указанных выше налогов и сборов.

Перечисление заработной платы осуществляется на специально открытую нами для работника банковскую платежную карту (отсутствует комиссия за снятие денег в банкомате, деньги зачисляются моментально). Если у Вас уже есть банковская карта, она не подойдет, так как зарплату своим сотрудникам мы выплачиваем исключительно на карты, оформленные на наше издательство, так как это упрощает ведение финансовой и налоговой отчетности.

Если Вас устраивают условия вакансии и оплата труда, то для начала сотрудничества с нами Вам необходимо:

1. Отправить на этот E-mail заявление о начале сотрудничества, содержащее:

- Ф.И.О;

- дату рождения;

- семейное положение;

- ваш точный почтовый адрес (с обязательным указанием индекса);

- серия и номер паспорта, кем выдан, дата выдачи;

- адрес прописки (прописки, а не постоянного проживания);

- номер идентификационного кода налогоплательщика;

- номер городского или мобильного телефона, по которому мы можем связаться с Вами в случае крайней необходимости (желательно оба номера);

- адрес электронной почты, который будет считаться официальным с Вашей стороны для общения с нашими сотрудниками. Этот адрес будет вписан в договор;

- место работы или учебы;

- где, когда и на какой должности работали до этого.

В теме письма, обязательно напишите: "Заявление"

2. После получения Вашего заявления на Ваш адрес будет направлено письмо, содержащее подтверждение о готовности начать сотрудничество и платежные реквизиты. После оплаты по указанным реквизитам стоимости открытия банковской платежной карты и стоимости спец. доставки (68 грн. 12 коп. и 57 грн. 35 коп. с

Екатерина Степовая

,
Развод, кто-то не поленился продуманно затуманить мозги
Только и всего

Влад Степанов

.. меня заинтересовал тот момент где деньги обещают перечислять на карты которые уже изготовлены ...

Антон Голубов

2. После получения Вашего заявления на Ваш адрес будет направлено письмо, содержащее подтверждение о готовности начать сотрудничество и платежные реквизиты. После оплаты по указанным реквизитам стоимости открытия банковской платежной карты и стоимости спец. доставки (68 грн. 12 коп. и 57 грн. 35 коп. с- Вот конечный пункт и Самое главное здесь "После оплаты" Потом Вы получите письмо, ещё Вас попросят за что нибудь заплатить и всё кирдык конец переписке, Получишь Ты свои гривны в следующей жизни. Классическая схема машеничества.

Жанна Солонович

Такие письма периодически приходят, но это чистой воды лохотрон. Как только заплатите, на этом вся работа и закончиться .

Евгений Очагов

фуфло
странно, что не спросили, где деньги лежат...)))

Галина Жабина

Ну и напоследок, чистая арифметика: чтобы перепечатать 350 страниц по 3000 знаков со скоростью 1знак в сек (а больше и не получится) тебе понадобится 29 дней по 10 часов непрерывно. А они пишут: "наши требования по соблюдению оговоренных графиков выполнения работ остаются достаточно жесткими"
Вот тебе и причина не заплатить.
Кстати, встречал такое же в рублях и из Воронежа.