Светлана Вертелина

Кто и почему не был доволен Нэпом Ленина?

Юл
Юлия

Да сам Ленин и был недоволен--недаром называл это временной мерой.... Чтобы не дать стране умереть с голоду в виду полной разрухи промышленности и упадка аграрного сектора после двух революций и гражданской войны... Временный этап --до востановления индустрии и сельского хозяйства... Что и было осуществленно Сталиным в короткие сроки..

Tohir

Вопрос не в недовольстве,
просто НЭП временная мера, НЭП не мог создать тяжелую промышленность, без нее мы бы в войне не победили.

Олег

сударь учи историю Ленин и НЭП как сравнить йух с гусиной шеей