Екатерина Смирнова

Графики по газовым законам

Помогите нарисовать графики с осями давления и объёма и температуры и объёма.
Там должна быть гипербола?

Андрей Осокин

Zhelayu uspekhov!!!!
>^.^<
Vladimir Shchookin

Евгений Пяткин

В фото все верно. 1) Диаграмма pV (V-абсцисса) . 1-2 - вертикально вверх; 2-3 - по гиперболе вниз и вправо, точки 1и 3 на одном уровне; 3-4 - вертикально вверх, точка 4 не доходит до уровня точки2; 4-5 - горизонтально вправо.
2) Диаграмма TV. 1-2 - вертикально вверх; 2-3 - горизонтально вправо. Притом точки 1 и 3 лежат на одном центральном луче; 3-4 - вертикально вверх. Притом центральный луч, проходящий через 4, лежит ниже такового, проходящего через 2; 4-5 - по центральному лучу вправо и вверх.