Татьяна Жбанова

В процентах какая скидка с тур-пакета наиболее приемлема,

если в распоряжении предпринимателя 10 процентов с пакета и проплачивать с них никому не нужно? Вопрос к ИП или агентам. 2,3,4,5% ? Какой суммой можно сделать клиенту комплимент и самому не остаться в убытке? Фифти фифти это адекватная политика или лучше избегать дележа прибыли напополам с туристом?

Red Berry

Вы со своих 10% сначала заплатите аренду, зарплату сотрудникам и прочие расходы, а потом посмотрите что у вас осталось.
Если у вас 10% от десяти лямов это одно, а если от ста тысяч это другое.

Толкователь Снов

Не больше 3%. Скидка - это когда турагент отдает СВОИ деньги туристу. Я честно, не понимаю, на ЧТО существуют агентства дающие 7-9% с пакета. И кстати, из-за таких вот "скидочников" страдают остальные турагентства, к которым приходят и начинают в наглую требовать скидку. Как порадовать клиента - всегда должно быть на усмотрение менеджера, ведь именно из его зарплаты клиент забирает деньги. Представьте, тур стоит 65 000, вы скинули клиенту 3%, т. е. комиссия агентству идет уже 7% (т. е. 4414 руб) , т. е менеджеру идет всего 442 рубля. Менеджеры тоже кушать хотят так то.

Denis Vakylenko

НАИБОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМО СНАЧАЛА СДЕЛАТЬ НАЦЕНКУ 5 ПРОЦЕНТОВ - а потом сделать скидку 3-5 процентов)

അF
അ Fail അ

3 % стандартная, ну для своих максимум 5% то есть я остаюсь без комиссии. остальные 5% аренда, зарплата, расходы на нет, телефоны и тд