Компьютерное железо
Посоветуйте, бля бабушки 65 лет
Есть бюджет 30 000 рубл. посоветуйте что купить ноутбук, стационар или моноблок. Мне конечно удобней ноутбук, она сможет с ним придти ко мне и я ей помогу .Стационар меньше стоит и мощей поболе (хотя для бабушки главное интернет и видео). И моноблок компактен, не требует спецального места для работы .Есть телевизор, нет системника не шумит, но в ремонте проблемы как и с ноутом. Посоветуйте, с аргументами если можно.
Хотелось бы узнать, как у бабушки со зрением? Если не очень, тогда монитор нужен побольше. Если зрение как у близорукой девы, тогда больше ноутбук подходит.
Да Пох На Ник
норм все в порядке
Ты молодец, Паша, что бабушке такие подарки делаешь. А вот те, кто говорит " Зачем бабушке комп? "-молодые эгоисты, которые думают, что людям после сорока вообще ничего не нужно, они же старые!
Да Пох На Ник
Да нет, это не я её подарил, она сама накопила. Это не моя бабушка это подруга моей бабули.А на счет компа у меня матери 55 купили ей моноблок ,довольна я её за пол года обучил теперь сама юзает ещё и мне подсткажет.))
Интерен и видео ноута хватит в районе 20 000
Ну ты бля даешь....
Да Пох На Ник
В каком смысле?Я просто не знаю что лучше вот и задал вопрос ,выслушать аргументы.В чем проблемма?
Возьми такой - http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i155650/156-noutbuk-dns.html - i7-3610QM + GTX 650M, очень мощный.
Или, если боишься брать ноутбуки DNS, то возьми этот - http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i160713/156-noutbuk-dell-inspiron-n5110-2848-black-i7-2670qm-4096-500-nv-gt525.html - послабее, но для бабушки сойдет.
Хотя ей хватило бы даже такого - http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i152778/156-noutbuk-asus-amd-e450-2048-320-amd-hd7470-1gb-dvd-smulti-wifi-cam-.html - его и возьми. Она его от первого не отличит. FullHD-видео, Интернет и Скайп потащит влет.
Да Пох На Ник
Спасибо поузаю.
для бабушки можно ноут и за 15-20т. р. купить для таких то целей.
Паша купи ей ноутбук за 12000 рублей - Asus 55, 15 дюймов экран, 320 гигов жесткий, 1,6 проц, 2 гига оперативы - за глаза для инета, просмотра фильмов, и работы хватит
Для указаных задач купи неттоп, клавку и мышкаря без проводов комплектом. С умом и в 11 уложишся. Правда не указана модель телика.
Бабушке можно и слабый комп купить. А лучше всего планшет.
Да Пох На Ник
Не планшет не вариант там клава не удобная .
Оптимальный выбор ASUS X55A. Стоит мало, весит мало, бабуся в батлу небось не будет резатся, ей с головой хватит.
Отзывы хорошие, товар качественный, + asus.
Да Пох На Ник
Ок,гляну спс.
Кстати зря недооцениваешь бабушку. Поговори с ней, спроси с чем ей было бы удобнее, объясни что легче ремонтируется (хотя она и сама это может знать)

Да Пох На Ник
Ха ха прикольно.вот она и спросила что лучше.
стационар. приходить к бабушке чаще будешь, глядишь по хозяйству еще ей поможешь, да и бабушке удобней работать будет.
Да Пох На Ник
Это не моя бабуля и живет в квартире,просто хорошая знакомая!
+1 Зачем бабушке компьютер?
Да не будет она им пользоваться, а ты подозреваю такой подарок со своим интересом выбираешь . Сделай бабушке подарок, следи за речью .
Да Пох На Ник
Яж говорю не моя бабуля.И пользоваться она будет .а у меня своих 2 компа новых какой мне интерес.
....

Да Пох На Ник
Не смешно!!!
С одной стороны комп не плохо. Но если она общительная, то может быть ноутбук ей лучше? Вдруг захочет похвастаться фото внуков перед подружками или рецептами поделиться? Да и книгу, лежа на диване, захочет почитать. Тут ноут будет удобнее. И бери, как себе. Старики нынче продвинутые
Да Пох На Ник
Естественно как себе это хорошая знакомая и покупать вместе пойдем .
Чтобы вы не выбрали, все будет правильно! Не забудьте только увеличить размеры шрифта и всего прочего.

зачем бабаущке компьюетр?
Да Пох На Ник
Яж коворю активная продвинутая бабуля.
Бери стационар или бабушка с подругами на лавочки ютюб юзает
Да Пох На Ник
она про него ещё не знает но думаю будет юзать и не только ютюб.