Юлия Ильичева

Посоветуйте, бля бабушки 65 лет

Есть бюджет 30 000 рубл. посоветуйте что купить ноутбук, стационар или моноблок. Мне конечно удобней ноутбук, она сможет с ним придти ко мне и я ей помогу .Стационар меньше стоит и мощей поболе (хотя для бабушки главное интернет и видео). И моноблок компактен, не требует спецального места для работы .Есть телевизор, нет системника не шумит, но в ремонте проблемы как и с ноутом. Посоветуйте, с аргументами если можно.

А и ещё бабуля не сидит на месте, постояно ходит общается с другими бабулями посещает встречи .

Равиль Туйгильдин

По - моему лучший вариант - стационарный.
• На ноуте не такая эргономичная клавиатура (хотя можно беспроводную подключить)
• Экран ноута маловат, а так можно купить 22" и смотри кино и прочее как по телику
• Системник можно в сторонку отнести, а клавиатуру и монитор - в удобное место
• Чаще будешь заходить в гости к бабушке, что само по себе уже хорошо
• Клевая у тебя очепятка получилась
Ну, если бабуле приходится много разъезжать, тогда ноут, тут какие варианты. . Если только дома - то вот мое мнение..

Серега Кресников

зачем бабаущке компьюетр?

Александр Терновский

Кстати зря недооцениваешь бабушку. Поговори с ней, спроси с чем ей было бы удобнее, объясни что легче ремонтируется (хотя она и сама это может знать)

Алексей Клочков

Бабушке можно и слабый комп купить. А лучше всего планшет.

Максим Вертипрахов

Паша купи ей ноутбук за 12000 рублей - Asus 55, 15 дюймов экран, 320 гигов жесткий, 1,6 проц, 2 гига оперативы - за глаза для инета, просмотра фильмов, и работы хватит

Оксана Маевская

стационар. приходить к бабушке чаще будешь, глядишь по хозяйству еще ей поможешь, да и бабушке удобней работать будет.

В*
Виктория ***

Возьми такой - http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i155650/156-noutbuk-dns.html - i7-3610QM + GTX 650M, очень мощный.
Или, если боишься брать ноутбуки DNS, то возьми этот - http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i160713/156-noutbuk-dell-inspiron-n5110-2848-black-i7-2670qm-4096-500-nv-gt525.html - послабее, но для бабушки сойдет.
Хотя ей хватило бы даже такого - http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i152778/156-noutbuk-asus-amd-e450-2048-320-amd-hd7470-1gb-dvd-smulti-wifi-cam-.html - его и возьми. Она его от первого не отличит. FullHD-видео, Интернет и Скайп потащит влет.

Лариса Фролова

Чтобы вы не выбрали, все будет правильно! Не забудьте только увеличить размеры шрифта и всего прочего.

Олег Ткаченко

для бабушки можно ноут и за 15-20т. р. купить для таких то целей.

Артур Исаков

Ты молодец, Паша, что бабушке такие подарки делаешь. А вот те, кто говорит " Зачем бабушке комп? "-молодые эгоисты, которые думают, что людям после сорока вообще ничего не нужно, они же старые!

Andry Yakovlev

С одной стороны комп не плохо. Но если она общительная, то может быть ноутбук ей лучше? Вдруг захочет похвастаться фото внуков перед подружками или рецептами поделиться? Да и книгу, лежа на диване, захочет почитать. Тут ноут будет удобнее. И бери, как себе. Старики нынче продвинутые

117 Пилот

Для указаных задач купи неттоп, клавку и мышкаря без проводов комплектом. С умом и в 11 уложишся. Правда не указана модель телика.

Ирина Старцева

+1 Зачем бабушке компьютер?

Марат

Ну ты бля даешь....

Владимир

Бери стационар или бабушка с подругами на лавочки ютюб юзает

Ви
Виктория

Интерен и видео ноута хватит в районе 20 000

Arkadi Beridze

Оптимальный выбор ASUS X55A. Стоит мало, весит мало, бабуся в батлу небось не будет резатся, ей с головой хватит.
Отзывы хорошие, товар качественный, + asus.

Юрий Люлин

Да не будет она им пользоваться, а ты подозреваю такой подарок со своим интересом выбираешь . Сделай бабушке подарок, следи за речью .

Ольга Федосеева

Хотелось бы узнать, как у бабушки со зрением? Если не очень, тогда монитор нужен побольше. Если зрение как у близорукой девы, тогда больше ноутбук подходит.