Виталий Верещагин

помогите с подключением. описание проблемы внутри.

мобильный интернет мегафон, беспроводной модем мегафон 4G. на компе установлен kaspersky crystal, включены брандмауэр и защитник windows. для выхода в интернет использую две разные сим-карты мегафон (меняю их в одном модеме) . одна сим-карта 3G, другая 4G LTE. при указанных выше параметрах (включенная защита) с 3G сим-карты home-vpn подключается, с 4G LTE нет. несколько дней назад меняла антивирусную защиту (с avast free перешла на kaspersky crystal). после удаления первого и до установки последнего (т. е. когда на компе не было антивирусника, только защитник и брандмауэр) home-vpn устанавливалось, но не на долго. после установки касперского опять перестало. пробовала менять варианты защиты (отключать по очереди антивирусник, защитник и брандмауэр и всё это вместе) , но ничего не помогает. в чём может быть причина: в сим-карте, или всё-таки в защите? и что можно сделать?

Olga Belikova

перестать защищаться по три раза одно и тоже) ) достаточно одного брандмауэра

Сергей Редькин

Совместно с модемом идёт ПО, попробуй полностью его удалить с компа, зачисть реестр и снова установи.

Лёля

Какая версия Kaspersky CRYSTAL у вас установлена? Проблема с неработающим подключением раньше была на Kaspersky Internet Security 2013, но она уже исправлена. На Kaspersky CRYSTAL её быть не должно, т. к. там не было проблемного драйвера изначально. В общем, что-то странное. Обращайтесь в Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского" (http://support.kaspersky.ru/helpdesk.html), нужно собирать дополнительную информацию о вашей проблеме.