Маргарита Красикова

Пентаксим после АКДС можно делать?

Через две недели ребёнку предстоят плановые прививки. В три месяца делали АКДС в поликлинике. Перенесли нормально, но температура всё же поднималась до 38,7.
Сбили детским Нурофеном, больше не поднималась. Не кричали, ели нормально.. .
Читал, что Пентаксим переносится лучше, вот и думаю, м. б. его вколоть.. . Только как быть с прививкой от полиомиелита, если третья должна быть живая?

Марина Марина

Пентаксим -это название вакцины вообще-то
а АКДС это названия болезней.. .
вы имеете ввиду что делали отечественной вакциной, а теперь хотите Пентаксим.. .
да, они вроде как легче и лучше переносятся.. .
а на счет живой-то это после года уже живой делается

Сергей Сирица

ничего она не должна ) это ревакцинация, то есть 4 ая обычно живой делается
да Пентаксим обычно реакции не дает
можете делать спокойно ее