Игорь Неупокой

Как вы думаете датчики намоленности икон существуют?

Ек
Екатерина

Да. Это датчики радиоуглеродного анализа древесины из которой сделана икона. Чем старше икона тем намоленность больше фонит благодатью. С мощами та же история.

Алексей Костяев

Если хорошо распиарить, то шмотки из гардероба ветхих дам намолены бывают.)))

Юрий Лосев

Нет, она определяется косвенными методами, по числу молитв на квадратный миллиметр.

Константин

Да. В церкви. Стоят под каждой иконой. Только они пока не электронные. Каждый вечер перещитывают данные, шурша купюрами....

Миша Маликов

Как Поп скажет - так и будет. .

Глупые веруюччие верят любому Вранью Попов.. .

Даже если Полено им жить мешает, о чем еще можно говорить ???)))))

Stasevich Parketisto

А статистику по намоленности не предоставить?

В Иерусалим съездите, к Гробу Господню, я на днях оттуда. Друг, простите, как Вы можете такой бред писать?

Студент Академии

почему то я вспомнил маркетинг

Ал
Александр

Датчиков человеческой наглости намного больше...

Виктория Лебедева

самый главный датчик намоленности икон - это человеческие слёзы, оплакивающие самих себя из жалости к себе у стен плача и во церквушках на курьих ножках.
Всё датчики - в человеке. И датчики радости и смеха тоже есть в человеке. Но так уж устроена религия с её атрибутами, что плач народа - её главный козырь. Не будь плача умерла бы тоска и скорбь. Не выжило бы недоумие и жалость. А также многие вальты и шестёрки в краплёной колоде карт хитрой христианской хрени этимологического недоразумения.
Вот только карты радости и смеха нету. Никто не смеётся перед иконами. А образы всё больше злые и страшные. Какое уж тут исцеление? Исцеление слезами приводит к ещё большим слезам. А уж если сама икона заплакала - то видимо довели её до ручки лукавые прихожане своими стонами и плачами. Но веруны только и рады чужому плачу - пусть даже иконному. Чужыми слезами принято у верунов определять размерность своего удовлетворения от веры. Но ведь было сказано им - какой мерой мереете... .
Не есть это карашо, я воль.

Вот редкий случай - икона улыбается - значит молитва прошла по настоящему! Видимо, улыбающийся атеист к ней подходил?