Люба

Существуют ли иконы с образами Бога-Отца и Духа святого?

Сергей Кузнецов

к батюшке с вопросом!

Антон Рожко

Да, конечно. Святой Дух изображается в виде белого голубя, если я правильно помню, а Бог-Отец - старец, обычно сияющий и в дымке облака. Поищите такие символы на иконах, и возможно найдёте реальный ответ на вопрос

Екатерина Жеребятьева

Существуют. Но помните за иконами прячутся идолы.

L8
Lakezz 888

Есть, Отца изображают с треугольным нимбом.
Однако в Библии чётко сказано что Бог не дал людям никакого изображения себя, чтобы люди не стали делать идолы изображающие Бога.
.
Второзаконие 4:15-16
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день,
когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня.
Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний,
изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину"

Всеволод

Возьмите рамку от картины и посмотрите на воздух, это икона Духа Святого. Потом посмотрите чрез рамку на очертание облака и вы увидите образ Бога-Отца.
Можно увидеть в зеркале свое настроение. Это икона Духа Святого. Можно посмотреть на плоть свою в зеркале, это образ Бога Отца.