Илона Дарваш

Машина закипает, помогите.

ваз 2109 корб. Машина закипает, температура поднимается до 90 нормально как нужно, а дальше до 130 быстренько. На большой круг не выходит. Термостат менял сегодня, Сначала было хорошо, а сейчас как будто он опять заклинил на маленьком кругу. В Чем может быть причина???

может ли быть прокладка на ГБЦ???

Из печки дует не такой горячий воздух как должно быть

Помпа менялась тожэ, думал что она не врощает, из за этого все и происходит, Наеп*лся. она была рабочая

Прогнали, все нормально в этом. Кстати если поможет то верхник патрубок на радиатор горячий

Альбина Хаирова

Проверь работоспособность помпы,
не порван ли ремень,
долей охлаждающей жидкости,
проверь термостат.

Татьяна Зыбарева

воздух выгони из системы, заедь на горку покруче мордой вверх и ли шланги пожимкай

Алексей Ершов

Зная качество зап частей на русские машины (была 9 карбовая и 14) то замена термостата может ничего и не значить т. к. встречался я с такой темой что люди покупали его уже не здоровый, но у оф дилера в коробке запечатаный. Даже и не знаю каку теперь к этому относиться

Ел
Елена

Когда температура поднимется на 90, пощупай радиатор - он д. б. горячим. Если холодный нужно искать причину в пробках. ГБЦ ни причем, если нет расхода тосола. А термостат перед установкой нужно проверять кипятком из чайника дома, и несколько раз.

Ма
Маришка

я точно не знаю, но к выше сказанному уровень охлаждающей жидкости не меняется, а также попадает ли в масло тосол или антифриз.... прокладка хоть целая?

Владлена Иванова

посмотри пузыри идут в расширительном бачке? если даже редко но есть то прокладку надо менять. и головку промерить и скорее всего в шлифовку! делали уже не раз, бывали у хозяев перегревы при смене тосола из-за завоздушенности системы, головку ведет на 120градусах до 0.5мм

Natalya Karanevich

Если ПГБ пробита, тосол полетит из расширителя
проверял термостат перед установкой?
я так два--назад вернул--новые и не рабочие

Га
Галина

сделай простой тест, убери термостат и покатайся без него, если температура будет в норме, вывод один менять опять термостат, но не брать дешевку, а взять НОРМАЛЬНЫЙ