Серег@ Костоглодов

как подружиться с попугаем коррела?

Здравствуйте забрала у подруги попугайчика коррела, ему уже 4года. Хочу по быстрее с ним найти общий язык. живет у меня вторую неделю а из клетки выходить не хочет, и на руки не идет, подскажите как облегченность его стресс переезда)))

Владимир Дмитриев

Наберитесь терпения, птица- не собака и быстро не приручится! Пробуйте сначала разговаривать ласково с попугаем, давать смечку из рук. Так делайте 2-3 раза в день, чтобы птиц постепенно привыкал к вам. В клетке пусть посидит, захочет-сам выйдет. Не давите, а проявите деликатность. Желательно, чтобы клетка стояла в углу комнаты, ни в коем сл. не в кухне!! И чтобы попугай мог видеть все происходящее, так ему спокойнее. И домочадцы пусть не лезут лишний раз к нему. И постепенно привыкнет!!