Hello Omny

как подружить кошек???

взяли котёнка 1.5 месяца у нас есть кошка которой недавно исполнился год когда решили их познакомить начали друг на друга шипеть посадили в разные комнаты сегодня ночью встали у двери с обоих сторон и шипят друг на друга через дверь старшая кошка открыла дверь и начала бить лапами новичка

Павел Евстифеев

Природа такая оставить так как есть со временем видно будет!

Al
Almanack

был бы это кот, давно бы подружились) ) ваша кошка походу не хочет делить своих хозяев..

Ольга Бортникова

Со временем все наладится, и когда драться будут, не лезьте, сами разберутся!

Антон Шадрин

надо им одного кота подогнать

Елена Осипова

Расскажу свою историю: принесла домой кошечку, ей было около 1,5 мес. Дома уже жила кошка, которой было 2 года. Мой экзот плохо восприняла нового жильца и при каждом удобном случае шипела или лапой била. Тотальной игнор и ненависть. прошло пол года, заметны улучшения: уже не навидят друг друга, вполне сносно общаются - деваться некуда. Прошло еще пол года. кошки погрузились в такую мир и любовь, что представить сложно: вместе спят, вместе едят, друг друга умывают. Сейчас обе взрослые - по ночам друг друга "любят", хотя обе стерелизованы. В общем, мир и гармония. вывод?

не лезьте во взаимоотношение кошек. Ваше вмешательство лишь усугибит ситуацию. Они свыкнуться друг с другом 🙂

Рустам

У меня такая же история была, но потом они сами успокоились...

Timur Chik

Я вторую когда привезла, недельку закрытой держала, для карантина и всеобщего успокоения.
Когда выпустила, пошипели, а к вечеру уже спали вместеОбе фотки с первого дня знакомства