Ксения Комарова

Как подружить 2-х кошек? и как одну из них (дикарку) приручить к рукам?

Как приучить дикую кошку к рукам? ей уже год, и она уже 2 месяца, как мамка. . весь год живет у нас на даче на участке, но шугается нас. . ближе, чем на полметра не подходит. . когда забывается, подходит немного близко, потом вспоминает, что боится, и удирает. С момента ее появления у нас, мы к ней относимся с любовью. . но это не помогает. . она и ее братик с детства были дикарями. . хочу сейчас все же постараться ее приручить, чтобы она тоже видела ласку.

а так же, что сделать, чтобы ее мать, которая и привела ее к нам год назад, перестала ее прогонять? мы как переехали, мать снова вернулась к нам, хотя тут хозяйка уже как год ее дочь, и привела ребенка. теперь у каждой по 2-месячному ребенку. и теперь мать пытается прогнать нашу кошку. и та стала с ночи до следующего вечера пропадать где-то, а меня это не устраивает. да и ребенок хочет молока и скучает по маме.

Данияр Курбанов

Как приучить дикую кошку к рукам? -никак, она свободу и на что не поменяет