Алексей Лаврентьев

Как приручит 4-х месячную хомячиху к рукам?

Смотрю на сайте хомячков написано только 1-2,5 мес! То есть его мне уже вообще не приручить?

Azamat Amanturov

да, приручать хомячка лучше с раннего возраста. Идеальный возраст для приручения хомяков 1-2,5 мес. Но в возрасте 4-х месяцев, я думаю можно!! !
Начать можно с угощения лакомством через прутики клетки. На следующий день, можно положить лакомство в клетку. Попробуйте погладить по спинке. Делайте так несколько дней. Позже, если хомячок позволит себя взять в руки, возьмите его. Берите хомячка аккуратно, не пугайте его. Перед тем как взять в руки хомяка, поговорите с ним, привлеките его внимание. Не берите спящего хомяка, он может испугаться и укусить вас. Укусы хомяка не опасны для человека . но очень болезненны.
Подробнее о приручении и дессировке хомяка здесь http://msvinka.ru/hom4.html