Василий Ганжа

Че за фильм? Скажите название, если кто знает

Если в кратце, то, какой то остров с ядерными боеприпасами на территории Аляски, захватили террористы. И они требуют, чтобы им выдали остатки какого мертвого солдата, чтобы взять его ДНК и начать его клонирование. В противном случае они запустят ядерную боеголовку в любую точку мира с помощью новейшего оружия, которое тайно построили на этом острове. На этот остров отправляют в одиночку бывшего спецназовца, где он должен спасти какого то призидента, но когда он его находит у президента случается сердечный приступ и он подыхает. Потом он спасает какую то дочь полковника, но и ее подстреливает снайпер и берут в заложники. Через какое то время он сам попадает в плен, затем сбегает оттуда, подстреливает с базуки вертолет на крыше одного из зданий, потом находит это оружие, оно является двухногим танком. Во время сражения он узнает, что лидер террористов это его клонированный брат. Его братец залезает в этот танк и чуть было не убивает нашего главного героя, но к нему на помощь приходит какой то кибер ниндзя и частично разрушив этот танк успешно подыхает. Наш герой окончательно уничтожает этот танк, потом побеждает в рукопашную своего клона, спасает дочь полковника, и... конец. Скажите название фильма, имена актеров не знаю.

Екатерина Фадеева

по сюжету - это видеоигра Metal Gear Solid

В конце февраля 2005 года группа американских спецвойск из подразделения FOXHOUND при поддержке особых, генетически усиленных солдат отряда «Сил Специального Назначения Следующего Поколения» (англ. Next-Generation Special Forces) проводит вооружённое восстание во время военной демонстрации на острове Шэдоу-Мозес (Shadow Moses, вымышленный остров, входящий в состав Лисьих островов близ Аляски) , месте утилизации атомного оружия. В итоге они получают контроль над ядерным арсеналом, а также над Metal Gear REX, особым гигантским роботом, способным запускать ядерные боеголовки. Требования террористов абсурдны — они хотят получить от правительства США останки «величайшего солдата в истории» , известного как Биг Босс (англ. Big Boss), угрожая Белому дому ядерным ударом.

В мае 2006 создатель серии Хидэо Кодзима анонсировал разработку фильма по мотивам Metal Gear Solid. Было решено что фильм будет на английском языке, в то время как дата выхода была не утверждена. Кодзима также рассказал на Electronic Entertainment Expo, что он уже подписал контракт с Голливудской компанией, по адаптации видеоигры в фильм. Он также упомянул, что местом съёмок будет Аляска, по причине места действия игры.

В феврале 2007 Sony Pictures Entertainment заявила, что она поспешила с адаптацией Metal Gear Solid. Вице-председатель Yair Landau описал этот проект так: «Это очень кинематографичная игра, она действительно похожа на фильм. Но главной проблемой является перенос опыта Снейка, и то, что зрители ожидают увидеть на экранах кинотеатров.»