Сергей Омельчук

желчь в горле, дерет очень. выпила 10 таблеток угля. не рвет. что делать?

Илья Бузенков

надо бы к гастроэнтерологу сходить. Надо сделать УЗИ и гастроскопию, если желчь попадает в желудок, то у вас, скорее всего, рефлюкс гастрит. При нарушении физиологических процессов происходит заброс желчи в желудок. Это вызывает сильнейший ожог слизистой оболочки желчными кислотами. Вот и дерёт и печёт.... Если вы чувствует, что у вас желчь в желудке, то необходимо Если вы чувствует, что у вас желчь в желудке, то необходимо оказать самому себе первую помощь. Для этого сделайте следующее:

выпейте 2 стакана теплой кипяченой воды мелкими глотками (это промоет слизистую оболочку желудка от желчных кислот;
принимайте 3 дня подряд по 1 пакетику смекты 3 раза в день;
принимайте пищу в течение следующих 10 дней дробными порциями;
включите в свое меню слизистые продукты (кисель, овсяную кашу, кисломолочные продукты;
питайтесь дробно и в одно и то же время;
утром натощак выпивайте по 1 стакану теплой кипяченой воды.

Анютик Куцебенкова

ты сильно таблетками не увлекайся а то такое будет что будет хуже чем тошнота...

Артём Бузин

мезим форте.
Исключить жирное, копченое, жареное
Если не поможет - к врачу

Алексей Воробушков

если просто выпить 10 таблеток угля то не за что не поможет! чтобы вырвало нужно пить много воды! очень много! у меня была такая же ситуация, я проглотил 5 таблеток актив угля, выпил 3 литра воды и не мог блевать. потом в итоге выпил 3 глотка кокаколы и меня от души прорвало и стало сразу легко. колу выкинул.

Марго

таблетки не помогут лучше выпейте слабоконцент. раствор столов. соды. а потом переходити на молочные .не ещте сладкое .иоткажитесь пока от мясного.