Евгений Шувалов

сколько в россии останется верующих если заставят в церковь десятую часть зарплаты платить? (церковная десятина)

Ек@терин@ Я!

Подамся в буддисты.

Ира Берегова

1% от населения это максимум, я и так удивляюсь кто сейчас верит в бога ходит в церковь и все такое, у нас в городе как-то поймали священника за распространения наркотиков а случаи с педофилией вообще меня убивают как так можно!!!!

Амирхон Мансуров

Не задевайте Церковь, Бог помогает, и мне помог через Православную Церковь.

Рустам Бафоев

столько же. причём тут деньги

Ольга Смирнова

сколько верующих останется не знаю, но то что с мерсов пересядут на порш каены это точно

Александр П

Бог посылает такие испытания, которые человек в состоянии вынести!))) ) Вера в душах человеческих!

Айка Айкоша

Почти все станут, чтобы деньги хоть не зря отдавать.

Ел
Елена

это вызовет бунт.

Анна Миклина

дураков много!

Болуш Кадыров

Будут от церкви скрываться как от алиментов (неудачный пример) .
А если где приплачивать будут, то кто-то в ТУ веру переоформится.

Вера Завадская

верят в Бога
а ходят в церковь

Дмитрий Бабкин

Думаю, вряд ли это изменит количество верующих хоть на одну единицу, хоть в ту, хоть в другую сторону. Единственное, что, возможно, количество желающих покрасоваться со свечкой перед телекамерами - поуменьшится, но они меня мало интересуют.

Бек Хамирзаев

Останутся ИСТИНО верующие! Те, кто ВЕРИТ, ходит в Храмы МОЛИТЬСЯ а не приходит в Храмы гадить и подсчитывать, стоимость носков, трусов, машин и т д СЛУЖИТЕЛЕЙ Церкви.

Ольга Захарова

Бог насильно не заставляет и Ему она и не нужна, т. к. Ему и так все принадлежит. Это нам нужно, для выражения благодарности и почитания к Богу. Добровольно и с желанием Любви, такие десятины и пожертвования, угодны Богу. A Богоборцы пусть направляют свою энергию в другие русла.

Ася Калимуллина

в светском государстве это невозможно вообще то) ) а если сделают что те, кто себя позиционирует принадлежащим к рпц платит десятину, то кроме чиновников там никого не останется))) именно поэтому, рпц не согласна жить на поддержку прихожан-продает золото и вино со свечками и прочим не платя налогов

Shahzoda

Сколько хожу в храм, никто ни разу не потребовал с меня денег, тем более десятину! В церкви стоят урны для пожертвования, и я туда кладу какую то денежку, которую я сам себе определил! Стыдно должно вам быть, за глупые вопросы и столь же нечистоплотные ответы!

Константин

Ну так десятину никто не отменял

Людмила Тронина

Ничего абсолютно не изменится. Кто верует, и ходит в церковь, тот продолжит свое служение, а тот кто просто ходит, без того церковь не погибнет.