Ольга Проничкина

Что означает "условия неполного рабочего времени" в ТК в статье "Отпуск по уходу" (ст. 256)

Учитель находится в отпуске по уходу, но работает неполный рабочий день в школе. Учебная нагрузка ее составляет 7 учебных часов (уроков) в неделю. Ей хотят добавить нагрузку до 16 часов. Правильно ли это будет, если 1 ставка - 18 часов учебной нагрузки?

Данил Тарасов

Насколько я помню, у педагогов ставка 35 часов в неделю. Но, возможно, у Вас какие то дополнительные нюансы. Тем не менее, неполным рабочим временем считается продолжительность рабочего времени меньше нормальной, установленная по соглашению сторон и оплачиваемая пропорционально отработанному времени. Так что раз 16 меньше 18- вполне нормально, только в доп. соглашении надо грамотно прописать.