Ирина Агеева

ребёнок (4г.) стал заикаться. что делать? раньше такого не было

и с кажд. днём сильнее.

сидела на больничном, заболел ветрянкой

Владимир Зинченко

Старайтесь меньше его нервировать и следить за тем, чтобы его не нервировали другие, особенно взрослые - родственники, воспитатели и пр.

Георгий Дымов

бывает, к логопеду и лечите заикание пением

Евгений Горячев

Это называется сбивчивость речи. У некоторых детей такое бывает. Говорит об одном, а думает уже о другом.
Это проходит, но через несколько лет может вернутся.

Светлана Изотова

Это может быть на нервной почве.

M)
Marichka )))

говорите медленно, не торопите и его .

Сергей Новиков

Заикание и запинание - это разные вещи, многие их путают. Если ребенок заикается то надо к невропатологу, и чем быстрее тем лучше. Если ребенок запинается при разговоре, то помочь может логопед-дефектолог.