Кристина Кудинова

что делать если ребёнок курит?

Гульнара

выкурить с ним пачку сигарет... за один раз (за собой пусть убирает сам)
а потом спокойно поговорить о вреде курения

Елизавета Боня

заставил бы из курить всю пачку при мне.

Анна Яковлева

О боже мой!
Отберите у него всё во что он любит делать, отправти на курсы, объясните что это очень плохо, покажите картинки что становится из-за куренья!
И контролируйте его!
Вбейти ему что это очень, очень плохо!

Алексей Иванов

Заставить при родителях выкурить несколько сигарет, эффект лучше ремня.

Екатерина Иванова

с криком, "ты чё урод, хочешь, чтоб у меня внуки даунами родились",купировать курение ремнём по заднице.

Оксана Голенкова

А в семье кто нибудь курит?

Геннадий Дьяконов

Купить ему пачку сигарет или выпороть как сидорову козу-на усмотрение родителей! А всю антитабачную пропаганду он лучше Вас знает!

Александр Астахов

накормить его сигаретами и дома держать неделю, а для школі взять справку мол он болеет

Светлана Ильющенкова

Ребенок может быть и 20 ти -летний ...

Максим Быков

Купить нормальные и очень дорогие сигареты с мин-м кол -м смолы. Самое менее вредное это кальян - наименьшее содержание CO.

Cвета Гурова

сама закури с ним и поговори по душам

Владимир

Ремня ему пропишите, сразу поймет, это не жестоко, а полезно

Ге
Геннадий

Ох. Вы, конечно, можете заставить его выкурить пачку сигарет за раз или попытаться контролировать каждый его шаг, но вы должны понимать, что это лишь вызовет неприязнь к вам, а он просто научится курить более скрытно или примется за курение с утроенной силой, едва освободившись от вашего контроля.
Лучше просто выскажите сыну свою точку зрения (ненавязчиво и аргументированно, не стоит каждый день капать ему на мозги) , а если он с вами не согласится - хотя бы предложить выбрать хорошие сигареты, может быть, стоит попробовать электронные. Со временем он сделает осознанный выбор, и у него по крайней мере не будет повода курить назло вам.

Елена Рогалева

Эх начал то уже поздно гиблое дело, если у ребенка нет мозгов то никакие запреты не помогут. Тут только если как нибудь его переубедить начиная словами кончая болью, нормальный человек посли боли понимает, если нет то человек дебил.

Жа
Жанна

уже ничего не сделаешь, наорешь, изобьешь-только хуже сделаешь ((((просто поговорите с ним по хорошему, без криков

Антон Михайлов

дурной пример с родителей-курильщиков. Уже бесполезно с этим бороться.

xipar

Многое зависит от самого ребенка! Показать ребенку, что он на крючке. Каждый год табачные компании тратят миллиарды долларов на рекламу. Кто их главная мишень? "Сегодняшние подростки - наши завтрашние постоянные клиенты"-говорят они. Не позволяйте табачным магнатам выуживать у вас деньги! Они не заинтересованы в вашем благополучии.

Дмитрий Шестовицкий

В детстве =НЕДОСОС-успакаевает нервы!!!

Катюшка Devil:)

Объяснить, что вредно - сигареты, это химия которая убивает человека, где вы видели выращивание табака !

Нуридин Нурлаев

По губам нашлепать

Владислава

ну разве что найти впечатляющее видео на эту тему.... а так вряд ли что-то поможет....

Ирина Коржнева

Если ребёнок курить уже давно, то вы его никогда уже не сможете примерный стаж ребёнка должен быть от 4мес.. Если ребёнок начал курить не давно, и от него несёт табаком, то нужно провести беседу без "рукоприкладства" ибо это его всё равно не остановит говорю лично по своему опыту.