Юлия Морозова

почему чаще всего спереди диски, сзади барабаны?

Александр

Дисковые более эффективны, поставив их назад а барабаны вперед, думаю машину будет заносить...

Ольга Синица

Барабаны стоят дешевле и дешевле в обслуживании. А диски на передние ставят, потому что они надёжнее, ведущие колёса важная часть автомобиля. Если передний привод, то можно вообще без задних кататься, особенно зимой )))

Паша Юдин

Дисковые тормоза лучше охлаждаются и это обеспечивает их большую эффективность, по сравнению с барабанными. Барбанные тормоза действительно дешевле, но если они не отвечают критериям безопасности и их эффективности не хватает, то и на зад ставят дисковые.

Наталья М

Машина тормозит передом, смысл в дисках сзади.