Галина Лебедева

Какая мина "квакает"?

Когда я учился в военном училище, на кафедре общевойскового боя у нас преподавал дисциплину реальный фронтовик. Он говорил, что минометная мина на излете может давать разные звуки-"свист", "шуршание", "квакание", "вой". И по характеру звука, можно определить "хана", или "пронесет мимо".)

В вопросе написано МИНОМЕТНАЯ (!) мина, а не проивопехотная!!!

Люди! ) Речь идет вот о таких минах!!!

Модератор!!!! Перенесите вопрос в раздел Техника! Плиз!!!)

Шурик Каримов

Лягушка. Прыгающая мина

На
Наталья

Думаю, это ни кто уже не расскажет точно. Т. к. тот кто слышал и ему хана, тому действительно хана. А кто выжил, значит мимо мина попала. Квакает это из-за повреждения стабилизатора (разрушения) . Шуршит из-за срыва колец (но это больше к снарядам относится) . Как бы не свитсело - всё равно не приятно. А запах.... Блин, нет Шанель № 5, и даже вообще не Шанель...

Маргарита Камынина

Противопехотная...!

Ал
Александр

Подводная.

Ad
Adiya

Если вас интересует правильный ответ, лучше задать вопрос специалистам в категории"техника"

А_
Алёнка _

лягушка или лепесток

Анна Тихомирова

Вообще то предыдущие не ответили на вопрос. Спрашивается, какая мина квакает, а не прыгает. Но признаюсь, пока не читал о квакающей мине. А смысл в ней мог быть следующий. Издавая звуки, на определенной частоте, солдат, имея детектор звука на нее не наступит. Противник-понятно обречен. Кстати, не обязательно квакать, можно создать привлекающие звуки и мина-попрыгунчик среагирует на любопытного.

Екатерина

похоже, последняя.. .

МИНА Девочка Нина пошла по малину\и наступила на ржавую мину. \Помню я помню и даже во сне\Ее голубые глаза на сосне. Стишки садюшки (автор неизвестен)

МИНА Если мина взрывается на пашне, это не так страшно. \Если мина взрывается на твердом грунте, \осколки летят низко-низко, \срезают траву под корень, \и от них уже не укрыться. Владимир Губайловский Из книги “СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА” 2003

МИНА Маленькие часики жуткого устройства, \Вовсе вы не созданы были для геройства! \Вы умрете, глупые, в пламени и дыме, \Ничего не сделавши, очень молодыми.. . Вадим Жук Журнал Жванецкого «Магазин» Маленькие часики во взрывном устройстве,

мина Наступит минута на мину, \\ но время не примут в ремонт, \ \ и вред этот неустранимый: \ убитое время соврёт. Владимир Бродский П Р Е Д С К А З А Н И Я С Л О В

Джа Халилов

Лучше б вообще не слышать звуки летающих мин....

А$
Андрей $

Лягушка

Евгений Б

Из всего военного дела мне один раз слышалось это определение "квакает". В бытность СССР, в содержаниях "голубой папки", имеется свидетельство подводников, военных и гражданских моряков и так называемых "квакерах". На радарах и сонарах они перемещались весьма быстро, а звук издавали похожий на квакание лягушки, за что и получили название квакеров. А вот чтобы мины такие были, не слышал... Возможно это что типа коктейля молотова, официально не стоящее на вооружении ?

Ма
Маргарита

есть мины срабатывающие на звук И даже есть инструкция как ее сделать Ссылку давать не буду -запрещено

Alex Klyuykov

Отвечающая. Наступать не советую. Противопехотная (попрыгунчик).

Алексей Максимов

Думаю что квакает тот, кто ждет исхода свиста...

Жолчубек Дюшембиев

Митт Ромни, кандидат от Республиканской партии на выборах Президента США.

Андрей Аркадьев

алоизвестная мина ПМП, о которой пойдет речь, стоит особняком. Она не взрывается, а стреляет. И при этом никогда не промахивается – эдакий «подземный снайпер» .

Родословная мины ПМП восходит к древним временам, когда охотники и воины использовали различного рода «самострелы» . Первоначально это были луки или арбалеты, нацеленные на тропинку и приводившиеся в действие, когда жертва задевала шнурок или бечевку. Позднее для этих целей стали использовать огнестрельное оружие.

Надежность таких самострелов была невелика, и их применение носило разовый характер. Устанавливать пистолет или ружье, нацеливать его, протягивать бечевку и особенно маскировать было долго и сложно. Вдобавок не было никакой гарантии, что пуля попадет в цель, а не пролетит мимо, что чаще всего и случалось.

В процессе решения этой задачи и родились так называемые пулевые мины. В самом общем виде пулевая противопехотная мина представляет собой простейший однозарядный пистолет, врытый в землю дулом вверх. Никаких прицельных приспособлений не требуется. Жертва сама заставит мину выстрелить, наступив на ствол, кончик которого слегка торчит из земли и почти не виден. Не нужен этому пистолету и сложный затвор. Его в пулевой мине нет совсем.

Кирилл Белокуров

в зависимости от приближения осколков и их скорости и происходит разность звучания вот тогда и можно определить со щитом или на щите однако

Анютка Крошка

Лягушка. Прыгающая мина

Елена Мишина

Противопехотная !!!Однозначно... как говорит Жириновский

Бродяга******* Дневной****

уважаемый! будьте-добры : не запускайте их!