Юрий М

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Скажите пожалуйста, уволенный по собственному желанию водитель собирается подать иск в суд.

Скажите пожалуйста, уволенный по собственному желанию водитель собирается подать иск в суд за переработку. работал он по срочному трудовому договору доплату за ненормированный день получал. в действительности он работал 12 -16часов. в табеле по 7 часов с понедельника по пятницу и в субботу 5 часов .40 часовая неделя. некоторые копии путевых листов у него есть с фактичиски отработанным временем (время выхода и возвращения в гараж ).скажите придётся ли нам оплачивать ему фактически отработанное время?

Ирочка Филатова

Если доки есть подтверждающие то придётся.

Елена Куликова

Дмитрий, при наличии доказательств придется заплатить и за переработку тоже. Лучше договориться до судебного разбирательства - дешевле будет.

Владимир Шабаров

Надо договор смотреть. Если оклад+премия, можно и не платить, а если оклад, то придется выплатить.